En tournée
Darius

Darius

Close 10 / 34

Darius fait partie de ces jeunes musiciens qui vous font sentir à quel point la scène dite “électronique” vit une nouvelle ère. Affilié à la famille Roche Musique et signé sur Animal63, ce jeune homme se sert des machines comme d’autres prenaient jadis une guitare ou un piano pour faire résonner leur époque et leurs émotions. Son premier album ‘Utopia’ - sorti en novembre 2017 - plonge dans le répertoire classiques des années 60 et 70 tout en utilisant un language courant, du hip-hop post-Dilla, au dancehall digital ou encore aux débuts du breakbeat anglais.

Booking : b.rittner@asterios.fr

Concerts

  • Darius

    En live

    25 mai

    Celebrities NightClub, Vancouver (Ca)
    Réserver
  • Darius

    En live

    26 mai

    Bang Bang, San Diego (CA)
    Réserver
  • Darius

    En live

    27 mai

    Kingdom, Austin (TX)
    Réserver
  • Darius

    En live

    2 juin

    Echoplex, Los Angeles (CA)
    Réserver
  • Darius

    En live

    3 juin

    Constellation Room, Santa Ana (CA)
    Réserver
  • Darius

    En live

    7 juin

    Memphis Club, Monterrey (Nuevo Leon)
  • Darius

    En live

    8 juin

    Kin Kin, Guadalajara
    Réserver
  • Darius

    En live

    1 juillet

    1015 Folsom, San Francisco (CA)
    Réserver