En tournée
Kery James

Kery James

Close 16 / 37

Figure majeure du rap français depuis près de 25 ans, Kery James ne cesse de se renouveler et de surprendre. Après avoir réuni 47000 spectateurs au théâtre pour sa pièce "À VIF ", qui reprendra partout en France en 2019, et enflammé le Zénith à guichet fermé en 2017, lors du "MouHammad Alix Tour", Kery James revient au rap. " Le 8 décembre 2018, j'remets le Zénith en feu!" lance-t-il dans "J'rape encore!" un titre de son nouvel album à paraître à l'automne 2018, qui en dit long sur sa volonté de continuer son combat.

Kery James sera en tournée Hip-Hop à travers le pays, entre Novembre et Décembre 2018, avec un spectacle inédit. Cette tournée se conclura le 8 Décembre 2018 au Zénith de Paris avec un show explosif, ciselé, et plein de surprises comme l'artiste nous y a habitué.

Booking : b.rittner@asterios.fr

Concerts

  • Kery James

    Tournée hip-hop

    10 novembre

    Théâtre de Senart, Sénart (77)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    14 novembre

    Paloma, Nîmes (30)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    15 novembre

    Salle des fêtes du Grand Parc, Bordeaux (33)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    23 novembre

    Le Radiant-Bellevue, Caluire-et-Cuire (69)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    24 novembre

    La Coopérative de Mai, Clermont-Ferrand (63)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    25 novembre

    Le Bikini, Toulouse (31)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    28 novembre

    L'Autre Canal, Nancy (54)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    29 novembre

    La Laiterie, Strasbourg (67)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    30 novembre

    Thônex Live, Genève (CH)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    5 décembre

    La Cartonnerie, Reims (51)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    6 décembre

    l'Aéronef, Lille (59)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    7 décembre

    Stereolux, Nantes (44)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    8 décembre

    Zénith de Paris, Paris (75)
    Réserver
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    14 décembre

    Le 106, Rouen (76)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    15 décembre

    Rockhal, Luxembourg (Lu)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    20 décembre

    La Manufacture, Saint-Quentin (02)
  • Kery James

    Tournée hip-hop

    21 décembre

    La Madeleine, Bruxelles (Be)
  • Kery James

    À VIF

    8 janvier

    L’Embarcadère, Aubervilliers (93)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    9 janvier

    Théâtre du Vesinet, Vesinet (78)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    10 janvier

    Théâtre de l’Union, Limoges (87)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    12 janvier

    Théâtre Jean-Arp, Clamart (92)
    Réserver
  • Kery James

    A VIF

    15 janvier

    La Renaissance, Mondeville (14)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    16 janvier - 17 janvier

    Le Théâtre - Scène Nationale, Saint-Nazaire (44)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    18 janvier

    Le Moulin du Roc, Niort (79)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    19 janvier

    Théâtre Chevilly-Larue André Malraux, Chevilly-Larue (94)
    Réserver
  • Kery James

    A VIF

    24 janvier - 25 janvier

    Théâtre des Louvrais, Pontoise (95)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    29 janvier - 30 janvier

    Le Quartz, Brest (29)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    31 janvier

    L\'Italienne, Cherbourg-en-Cotentin (50)
    Réserver
  • Kery James

    A VIF

    1 février

    Le Rayon Vert, Saint-Valery-en-Caux (76)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    2 février

    Théâtre L\'Éclat, Pont-Audemer (27)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    7 février

    Théâtre, Narbonne (11)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    12 février - 15 février

    CDN, Besançon (25)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    28 février

    La Halle aux grains, Blois (41)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    5 mars - 9 mars

    Théâtre de la Croix Rousse, Lyon (69)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    13 mars

    La Cartonnerie, Reims (51)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    14 mars

    L\'Espace 93, Clichy-sous-Bois (93)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    15 mars

    Espace 1789, Saint-Ouen (93)
    Réserver
  • Kery James

    A VIF

    16 mars

    Théâtre de la Passerelle, Palaiseau (91)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    20 mars

    Centre Culturel André Malraux, Jeumont (59)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    21 mars

    Scène Nationale de l’Essonne, Agora - Desnos, Évry (91)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    25 mars - 26 mars

    Le TAP, Poitiers (86)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    27 mars - 29 mars

    Théâtre Sorano, Toulouse (31)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    5 avril

    Théâtre Jacques Carat, Cachan (94)
    Réserver
  • Kery James

    A VIF

    6 avril

    Centre Culturel Baschet, Saint-Michel-sur-Orge (91)
    Réserver
  • Kery James

    A VIF

    11 avril - 12 avril

    Le Sel, Sèvres (92)
    Réserver
  • Kery James

    À VIF

    12 avril

    Le Sel, Sèvres (92)
    Réserver